«Такая Волга должна была выпускаться в 90-е»: Если бы ГАЗ-24 был кроссовером – реакция сети

28-10-2019, 08:29 \\ Авто/Мото

Неожиданно большое количество пользователей пожелали увидеть, как новая «Волга» сходит с конвейера.

В сообществе во «Вконтакте», посвященном советской автотехнике, опубликовали снимки автомобиля, похожего на «Волгу» 70-х годов. Оказалось, что это дизайн-проект, демонстрирующий альтернативное будущее Горьковского автомобильного завода, а именно то, если бы ГАЗ-24 был кроссовером.

Дизайнер поработал на славу: в чертах внедорожной версии «Волги» узнаются фирменная решетка радиатора ГАЗ-24, длинный багажник и капот, хромированные ручки дверей. Автором дизайна выступил независимый отечественный художник Сергей Баринов.

Но автолюбители, как водится, восприняли авторское видение с куда меньшим энтузиазмом, чем ожидалось. Первый же комментатор поинтересовался, так ли быстро сгнила бы новая «Волга», как и старая, однако выяснилось, что плохие впечатления у него остались не после ГАЗ-24, а после ГАЗ-3110. Еще один подписчик пожаловался, что кузов концепта «опять слизали у американца». Часть автомобилистов даже назвали Audi Allroad в качестве базы, с которой «срисовывал» дизайнер.

Однако в целом реакция сети оказалась положительной. Многие даже взгрустнули, что завод «ГАЗ» больше не выпускает «Волгу» и легковые автомобили в принципе, и дизайнерские изображения так и останутся в виде картинок. «Мечта любого мужика», «Безумно хотел бы», «Пусть делают – покупатель найдется», – выразили свое мнение автомобилисты. «Такая Волга должна была выпускаться в 90-е года», – даже заявил один из них. Еще один написал, что хотел бы покататься на новом ГАЗ-24, но только в кузове седан.

По итогу обсуждения участники сообщества пришли к выводу, что новый ГАЗ-24, даже выйдя в серию, не оправдал бы надежд обывателей, потому что производитель поставил бы на него непомерно высокий ценник. Многие предположили, что такая «Волга», как на фото, стоила бы как минимум 1,5 млн рублей, если не больше. «Это Россия, здесь нет адекватных цен», – посетовал кто-то из них.

Поделиться новостью:
Главное за неделю