«Что-то с чем-то» – О LADA 4x4 Urban рассказал автомобилист

26-10-2019, 19:02 \\ Авто/Мото

Владелец поделился отзывом, основанном на личном опыте, что из себя представляет «Нива Убран».

YouTube-блогер, автомобилист и поклонник езды на квадроциклах на своем канале «Заметки Квадромотоциклиста.» рассказал, что такое LADA 4x4 Urban и чем «Урбан» отличается от обычной «Нивы».

По большому счету, «Нива Урбан» - это все та же «Нива», отличия незначительные. Внешне Urban получила новые бампера. Машина стала выглядеть немного лучше. Но вопрос в другом, считает блогер. Как они их повесили – вот что главное, считает блогер, указывая на то, что новые пластиковые накладки просто «приделаны» к старым бамперам, причем, не очень качественно, всюду щели и зазоры. Да и в целом LADA 4x4 Urban по сборке – это «что-то с чем-то, детали не подгонялись тщательно», полагает автомобилист.

ЛКП у новых «Нив» слабое – первых «рыжиков» стоит ждать у новой машины примерно через 2 года. Через 4 года «Нива» уже вся покроется «рыжиками», а лет через 8 это уже будет «большой сплошной очаг коррозии», - констатирует блогер, несмотря на то, что его LADA 4x4 Urban еще «молодая».

Также Urban, в отличие от обычной «Нивы» «поставлен» на 16-е диски. А вот в дверях, том, как они закрываются, в порогах ничего не изменилось.

Что касается того, как Urban едет, то если пересесть с велосипеда, то покажется, что едет нормально. Но если пересесть с любой другой машины на «Ниву» и поехать по асфальту, то LADA 4x4, как новая, так и старая, окажется очень шумной. И это несмотря на то, что из-за «никакущего» мотора машина «неторопливая». Впрочем, для асфальта «Нива» потому и не подходит, а вот условия бездорожья (поле, лес, «не жестокая» грязь, на рыбалку, по хозяйству в сельской местности) – это ее стихия. Приятными моментами выступают гидроусилитель руля и мягкое сцепление.

Новая «Нива» «берет» доступной ценой и продолжает привлекать покупателей, несмотря на низкое качество, ведь хороший внедорожник стоит недешево. Это просто недорогой автомобиль, который передвигается, но не для оффроуда и не для дальних поездок (потому что неудобная), полагает автолюбитель.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю