«Октавия, Королла и Мазда Тройка отдыхают»: Что известно на сегодняшний день о Volkswagen Golf восьмого поколения - блогер

26-10-2019, 17:45 \\ Авто/Мото

Новый немецкий хэтчбек огорчит спорным дизайном, но порадует продвинутыми технологиями.

Немецкий концерн Volkswagen презентовал новое поколение своего Volkswagen Golf, которое является восьмым по счету. Блогер Виктор Степанов выяснил, что известно в настоящее время о хэтчбеке из Германии.

В основу новинки легла платформа MQB EVO, но при этом автопроизводитель так обновил дизайн нового «Гольфа», что теперь машин разительно отличается от прежней генерации, но при этом в жертву была принесена привлекательность. Volkswagen Golf VIII сохранил общую форму и пропорции предшественника, но в деталях стал более спорным и менее узнаваемым. Блогер считает, что дизайн немецкого хэтчбека требует небольшого привыкания.

В интерьере нового Volkswagen Golf произошла настоящая революция – автомобиль наделили полностью цифровой панелью управления уже в базовой версией, а физические управляющие кнопки полностью исчезли, вместо которых появилось сенсорное управление. Кнопками в новом «Гольфе» управляется только ручной тормоз, запуск двигателя и подъем стекла.

Центральный тоннель сохранит традиционный вид в версии с МКПП, а в версии с «автоматом» селектор трансмиссии заменен на джойстик, которым придется манипулировать пальцем. Мультимедийный центр в немецком хэтчбеке нового поколения считается самой прогрессивной из тех, которые ставятся на подобные автомобили – именно из-за необходимости ее отладки премьера новинки задержалась на целый год. В медиацентре предусмотрена поддержка голосового управления, обновление ПО, использование сервиса облачного хранения и навигация.

Что касается технических параметров, то Volkswagen Golf VIII укомплектуют прежними двигателями, а именно базовым 1-литровым турбомотором на 115 лошадиных сил, 1,5-литровым 130- или 150-сильным турбоагрегатом. В дизельной гамме можно назвать двигатели объемами 1,6 и 2,0 литра с отдачей 115 и 150 л.с. Они смогут работать в паре с 6-позиционной МКПП нового типа и «роботом» DSG с сухими и мокрыми сцеплениями.

Новое поколение Volkswagen Golf призвано исправить ситуацию, связанную с падением продаж немецкого концерна, а в Россию новинка тоже может приехать, но пока неизвестны сроки начала поставок. «Октавия, Королла и Мазда Тройка отдыхают», - закончил блогер.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю