«Еще не было в истории российского автопрома настолько ужасных комплектующих»: Владелец рассказал о недостатках УАЗ «Патриот»

26-10-2019, 14:56 \\ Авто/Мото

Автор убедился, что каждый водитель, покупая себе «Патриот», получает «кота в мешке».

Поделиться своим мнением о слабых местах внедорожника УАЗ «Патриот» 2016 года выпуска владелец решил на своем авторском канале VolgaN. Он рассказал, что согласен с людьми, которые считают «Патриот» более модернизированным УАЗ-469, и автомобиль является по сути достаточно старой моделью со старой рамой.

По мнению владельца, внедорожники, купленные после 2012 года, своих хозяев, мягко говоря, обескуражат, поскольку раньше у них были более удобные сиденья с несколькими типами регулировок, сделать поясничный подпор, откинуть задние сиденья: «Что случилось, куда это все ушло?» – задался вопросом автор. А следующим минусом УАЗ «Патриот» назвал отвратительное качество запчастей: «Еще не было в истории российского автопрома настолько ужасных комплектующих». Он добавил, что даже покупая новую запчасть, не остается уверенности в том, что она долго прослужит и вообще встанет на место как следует.

Датчик уровня топлива на УАЗ «Патриот» владелец назвал «крайне нежным», меняющим показания буквально от любого прикосновения к педалям тормоза и газа. Он даже предположил, что это сделано нарочно, чтобы владельцы всегда держали бак полным – ведь и расход бензина у «Патриота» тоже существенный.

Ходовые качества УАЗ «Патриот» и его проходимость владельца почти полностью устраивают, а вот шумоизоляция оставляет желать лучшего: «За почти 1 млн рублей ребята из конструкторского отдела могли сделать побольше шумки», – раскритиковал он сотрудников «УАЗ».

Говоря о недостатках УАЗ «Патриот», владелец отметил, что это слишком непредсказуемый автомобиль, и в одном потоке, в одной партии не может быть двух одинаковых «УАЗов» в плане стандартизации, например, расхождения в конструкции осей. Поломки «Патриота» для разных владельцев тоже становятся сюрпризом – какие-то «болячки» характерны для всех экземпляров, а с какими-то приходится сталкиваться чуть ли не впервые. И последним значительным недостатком УАЗ «Патриот» владелец назвал отсутствие антикоррозийной обработки и сообщил, что на его внедорожнике уже «двери поехали».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю