«А если дети туда залезут?» ВАЗ-2101 с «царь-выхлопом» высмеяли в сети

25-10-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Легендарная «копейка» получила корму, тюнингованную в духе минимализма, но «максимализм» выхлопной трубы все испортил.

В одной из тематических групп во «ВКонтакте» обсуждаются фотографии необычного ВАЗ-2101. Ухоженный автомобиль получил литые колесные диски, низкопрофильную резину, наполированные хромированные боковые зеркала, переделанную заднюю часть, однако внимание публики привлекло не все перечисленное, а выхлопная труба машины.
Диаметр трубы составляет примерно 15 см, и ее вид диссонирует с минималистической кормой автомобиля. Стоит сказать, что сама задняя часть машины, в целом, сделана интересно – бампера вовсе нет, а вместо старых «жигулевских» фонарей установлены тонкие светодиодные полоски.

ВАЗ-2101 с «царь-выхлопом» высмеяли в сети. Публике невдомек, зачем вообще было делать такую большую трубу. «А если дети туда залезут?», «а побольше трубы не было?», «очередной колхоз», – пишут пользователи в комментариях под фото машины.

Между тем, некоторых зрителей больше волновала не выхлопная труба, а тот факт, что машина оснащена такими узкими задними фонарями. По их мнению, их можно попросту не заметить на дорогах. Кроме того, на одном из фото видно, что автомобиль имеет вмятину в заднем бампере слева. По мнению пользователей, эту вмятину машина получила именно потому, что ее «стопаки» кто-то не заметил.

Поделиться новостью:
Главное за неделю