Красивее, богаче, интереснее: Чем отличается «китайский» Toyota RAV4 от оригинала

23-10-2019, 20:06 \\ Авто/Мото

В Поднебесной вот-вот стартуют продажи перелицованного «Равчика», получившего имя Toyota Windlander.

Несмотря на то, что в названии можно уловить референс к внедорожному Highlander, «китайский» Toyota RAV4 не имеет к нему никакого отношения. Windlander, по словам блогера, получился красивее и интереснее оригинала, и это странно, поскольку обе модели, судя по всему, будут продаваться примерно с одним и тем же ценником.

«Для Китая – привычное дело, теперь там можно купить как RAV4 нового поколения, так и Toyota Windlander – едва ли не полный его аналог с более богатым оснащением», – рассказывает блогер под никнеймом «Тест Драйвович». Судя по снимкам, просочившимся в сеть, кроссовер будет отличаться от «Равчика» внешне, а также получит куда более интересный интерьер.

Автомобиль обзаведется оригинальной радиаторной решеткой, несколько спущенной вниз, новыми бамперами, «азиатской» головной оптикой, вытянутой в длину, а также некоторыми дополнениями в задней части Toyota RAV4 Windlander. Самое интересное здесь – интерьер «японца», в котором, помимо прочего, важно отметить существенно переработанную центральную консоль, с которой сенсорный экран и блок управления климатом выглядят крайне аутентично.

Помимо этого, Toyota Windlander предназначена для водителей, которым по вкусу обилие различных вспомогательных систем во время езды. В частности, на это прямо намекает куда более серьезное оснащение, включившее в себя функцию контроля полосы, камеры кругового обзора, противодействие столкновениям и многое другое.

По мнению обзорщика, такой необычный Toyota RAV4 в исполнении Windlander наверняка пришёлся бы по вкусу и российским автолюбителям: «Жаль, что к нам его не привезут».

Поделиться новостью:
Главное за неделю