«Ельцин бы оценил»: Лимузин из ВАЗ-2101 с диваном и мини-баром восхитил сеть

23-10-2019, 16:30 \\ Авто/Мото

В необычном «Жигулимо» смело смогло бы жить несколько человек.

По крайней мере, такой вывод напрашивается, если оценить габариты доработанного ВАЗ-2101. Легендарный советский автомобиль усилиями народных умельцев был превращен в «Жигулимо» – 7-метровый лимузин, внутри которого, вместо обычных сидений, разместили диван и полноценный мини-бар.

Если снаружи автомобиль похож на обычный ВАЗ-2101, который попросту вытянули в несколько раз, то оказавшись внутри можно понять, что в советское время здесь могли бы закатывать вечеринки первые лица своих государств. Для этого «Копейка» была подготовлена по последнему слову техники, по крайней мере настолько, насколько это реально было сделать.

Что самое интересное – в данном проекте практически не менялось техническое оснащение автомобиля. Как и раньше, в движение этот лимузин приводится 1,2-литровым мотором на 60 «кобыл», да и подвеска осталась нетронутой, разве что были поставлены усиленные пружины и амортизаторы. На первый взгляд может показаться, что для передвижения на таком автомобиле необходим мотор посильнее, однако тут, в первую очередь, роль играет комфорт.

И лимузин из ВАЗ-2101 в этом плане просто восхитителен. Длинный диван, что примечательно, расположен вдоль салона, а не поперек, причём для обивки использовались те же материалы, что и в классической «Копейке». Также здесь стоит отметить наличие настоящего бара, выполненного из материала с имитацией под дерево. Помимо этого, в ВАЗ-2101 установили светомузыку и подсветку из неоновых трубок, телевизор, холодильник, ёмкость со льдом для охлаждения шампанского.

Комментаторов в сети восхитил «Жигулимо», они даже заявили, что не отказались бы обзавестись таким автомобилем и поставить его во дворе просто ради того, чтобы весело проводить там выходные: «Ельцин бы оценил такое раздолье для гулений», «Даже в СССР умели отрываться!», «Не копейка, а настоящий рубль».

Поделиться новостью:
Главное за неделю