«150 тысяч за мечту»: Jawa 350 в «космическом обвесе» восхитила сеть

23-10-2019, 13:12 \\ Авто/Мото

Блогер показал тюнингованную «Яву» известного мастера, который решил продать мотоцикл.

Доработанную Jawa 350 Typ 638 показали на YouTube-канале «ПРИДОНКИ». В сюжете показаны тюнингованный мотоцикл и его владелец – орловский мастер по пластику Юрий Жабкин. Он решил продать свой байк, и просил за него 150 000 рублей.
По словам мастера, он пошел на такой шаг, потому что уже стар для езды на мотоцикле, и хочет пересесть в машину. Известно, Jawa 350 Typ 638 попала в руки специалиста в 1988 году, а с конвейера сошла в 1987 году, однако сейчас она выглядит так, словно ее только выкатили с завода.
Никаких серьезных конструктивных изменений Jawa 350 не претерпела. Рама мотоцикла не пилилась и, по словам ее владельца, он лишь переделал подножки и добавил к раме небольшую металлоконструкцию, которая служит каркасом для пластика за передним колесом. Еще пришлось установить на байк топливный бак от 6-вольтовой «Явы», так как этого требовал обтекаемый обвес.
Сам пластик на Jawa 350 Typ 638 имеет угловатые формы, из-за чего байк немного смахивает на трансформера. Примечательно, что у обвеса есть не только эстетическое значение, а все потому, что воздухозаборник в нем сделан таким образом, чтобы улучшить обдув мотора.

Стоит сказать, что зрители блогера стали в комментариях просить мастера не продавать необычную «Яву». Jawa 350 в «космическом обвесе» восхитила сеть своей уникальностью и качеством исполнения. «150 тысяч за мечту», «мастер и байк заслуживают уважения», «давайте соберем деньги и отдадим мастеру, чтобы не продавал», «дядя Юра, не продавай, потом жалеть будешь», – писали пользователи.

Примечательно, что мотоцикл мастер так и не продал. Недавно он опубликовал фото «Явы» у себя на странице во «ВКонтакте», и кто-то из подписчиков спросил у него, почему она не продана. Мастер ответил, что передумал, ведь у него, как оказалось, очень много единомышленников.

Поделиться новостью:
Главное за неделю