«Вообще ужас»: Разгон стокового ВАЗ-2107 шокировал блогера

23-10-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

«Семерка» со стандартным мотором и пробегом 41 000 км способна на большее, чем можно себе представить.

YouTube-блогер Олег Сигбатулин на своем канале поставил смелый эксперимент – разогнал ВАЗ-2107 с пробегом 41 000 км до максимальной скорости на ровном асфальте, чтобы проверить, на что способны стоковые «Жигули». Однако оказалось, что блогер проверил не только технические возможности автомобиля, но и свои нервы на прочность, потому как результаты заезда немало удивили.

Хоть мотор «семерки» и не «крутит» более 4500 оборотов в минуту, максимальная скорость, с которой «пошла» машина, составила 155 км/ч, судя по спидометру, и это было похоже на правду, хоть блогер и отметил, что нужно было включить хотя бы GPS-навигатор и отследить скорость перемещения и по нему дополнительно.

За время заезда водитель испытал полный спектр эмоций, пока держал педаль газа «в полу», вплоть до реального страха, ведь на скорости 120 км/ч автомобиль начинает «дребезжать» и «гудеть», по словам блогера. Когда после 120 км/ч была включена 5 передача, а стрелка спидометра преодолела отметку 140 км/ч и вовсе началась «жесть». «Вообще ужас», - описывает ощущения блогер. ВАЗ-2107 становится неустойчивым и неуправляемым, а на скорости 150 км/ч кажется, что вот-вот развалится или «улетит» с дороги.

В то же время, блогер признался, очень удивлен, так как ожидал результата максимум в 130-140 км/ч. Впрочем, мало кому придет в голову «носиться» на стоковом ВАЗе, разгоняя его больше «сотни». Лучше не рисковать. Но знать, что машина имеет определенный «запас ресурса» всегда приятно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю