От VW Golf до Audi 100: Блогер назвал ТОП-5 самых дешевых и надежных авто на «вторичке»

22-10-2019, 22:00 \\ Авто/Мото

Причем приобрести любую из этих машин можно по цене до 100 тысяч рублей.

Старый автомобиль не значит плохой – это решил доказать ведущий канала «Авто бу», и назвал ТОП-5 самых дешевых и надежных авто на «вторичке». Причем на выбор представлены не помятые «Жигули», а проверенные временем и получившие народную любовь иномарки.

5-е место в ТОПе занял Volkswagen Golf 2, который выпускался до 1991 года. Автомобиль не зря считается одним из самых простых, надежных и дешевых в обслуживании и эксплуатации. Ходовая часть у него практически неубиваемая, что важно для «чудесных» отечественных дорог. А еще автомобилисты любят, что мелкий ремонт «Гольфа» можно осуществить самостоятельно, не обращаясь в сервис.

На 4-е место блогер поставил «собрата» VW Golf – Volkswagen Passat B3. Стоит только почитать многочисленные отзывы в сети, чтобы убедиться, что этот автомобиль редко подводит своих владельцев. Многие автолюбители сходятся во мнении, что машин с таким скрупулезным подходом и ресурсом, как у «Пассата», больше не делают. Автомобиль выхаживает десятилетиями, а менять приходится только расходники.

На 3-й строчке рейтинга автор объединил Audi 80 и 90 в одном кузове B3 – их производили до 1991 года. Владельцы отмечают, что эти машины почти не гниют, если только не попадали в весомые ДТП, и имеют «вечные» двигатели и коробки. Минусом может стать только слабая «шумка» и расход топлива – слегка великоват.

4-е место занимает Mercedes-Benz 190 (W201) – яркий пример «неубиваемой классики», тот самый ранний «немец», который делался на совесть, с крепкой «ходовкой» и стойким к коррозии кузовом. На момент выпуска считался самым маленьким «Мерсом». Очень простой в использовании, неприхотливый и комфортный, как для «возрастного» авто.

А лидером ТОПа, по мнению блогера, становится Audi 100 – при грамотном и своевременном обслуживании эта машина ездит не один десяток лет, да и запчасти на нее не сказать, что находятся в дефиците. Отличный кузов, мощный и надежный мотор, расход топлива не больше, чем в «Жигулях» – что еще нужно для счастья.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю