Стиву Маттину станет плохо: Toyota Land Cruiser 200 с «мордой» LADA Vesta удивил автолюбителей

22-10-2019, 08:47 \\ Авто/Мото

Культовый «Крузак» с «Икс-фейсом» выглядит как флагманский внедорожник «АвтоВАЗа».

Автомобилисты России не прекращают грезить о новом «вездеходе» от тольяттинских машиностроителей, который бы сменил 40-летнюю «Ниву» или пополнил бы модельный ряд «Лады» чем-то большим и внедорожным в духе «Крузака».
Это не удивительно, ведь в прошлом году «АвтоВАЗ» удивил брутальным концептом LADA 4x4 Vision, который дал потребителю надежду на интересное продолжение «Нивы», но, судьба прототипа до сих пор не ясна, а для текущего внедорожника готовят лишь обновление, которое затронет его внутреннее пространство.
Дизайнерам портала VladTime стало интересно, как бы мог выглядеть тольяттинский внедорожник, если бы его только сейчас разработали и отправили на конвейер. Для этого был изображен Toyota Land Cruiser 200 с «мордой» LADA Vesta. Получившийся автомобиль удивил автолюбителей в Сети, ведь получившаяся машина выглядит брутально, при чем, настолько, что Стиву Маттину станет плохо, когда он ее увидит.

К слову, «Икс-фейс» Стива Маттина стал новой страницей в истории «АвтоВАЗа». Эта дизайнерская концепция сейчас применяется почти ко всем моделям из Тольятти, а первой моделью с Х-образными элементами экстерьера стала LADA XRay Concept. Ее представили в 2012 году, и она произвела фурор нетипичным для «вазовских» машин футуристическим обликом, да еще и в формате кроссовера.

Через три года на рынок вышел хэтчбек LADA XRay. От концепта в нем практически ничего не осталось, если не считать «Икс-фейс», однако машина стала как глоток свежего воздуха после «Самар», «Калин» и «Приор».

Поделиться новостью:
Главное за неделю