«Такой себе чешский Мерседес»: Блогер рассказал о впечатлении от Skoda Superb 2010 в Германии

21-10-2019, 13:31 \\ Авто/Мото

Оказывается, педантичные и аккуратные немцы на идеальных немецких дорогах умудряются «убить в дрова» «почти немецкий» автомобиль, - ведь, что «немцы», что «чехи» - это VAG.

Блогер YouTube-канала «Alex333», занимающийся автоподбором в Германии, рассказал о случае, который его несколько удивил. В телефонном режиме автомобиль 2010 года Skoda Superb с «полным фаршем» и даже с редкой «фишкой» - автономным обогревом, позиционировался как машина в идеальном состоянии для своего возраста. Однако осмотр разочаровал.

Ожидалось, что на осмотр предстанет «такой себе чешский Мерседес», отметил блогер, однако на стоянке автопродажи оказались «дрова», прокомментировали состояние автомобиля пользователи сети.

По отличию оттенка крыльев и капота закралось подозрение, что капот либо уже не родной, либо рихтованный и крашеный. Однако проверка толщиномером показала, что проводились манипуляции с передним правым крылом и на нем очень много лака. А вот крышка багажника оказалась крашеной, а четверть заднего правого крыла врезанной (хоть и стоит отдать должное – очень мастерски).

На крыше имеются «коцки» от града, а на задних дверях вмятины и царапины (небольшие, но все же). Также по всему кузову присутствуют мелкие царапинки, которые возможно удалить полировкой.

Салон «встречает» некогда красивой кремового цвета кожей, которая уже заношена «будь здоров», - отметил блогер. Кожа на сиденьях оказалась потертой, растресканной, а в некоторых местах строчка и вовсе разошлась. Эксперт сделал вывод, что пробег на авто явно скрученный. Впрочем, на огромный пробег и «заезженность» машины указывает и «зализанный» руль. «Даже педали в уголках словно стесанные», - отмечает блогер.

Осмотр подкапотного пространства показал, что грубых работ не проводилось. Двигатель после запуска также «вел себя» нормально. Однако вердикт эксперта был таков, что эта «идеальная» машина, оказавшаяся далеко не такой, не стоит запрашиваемых за нее 7000 евро.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю