«Ока на анаболиках»: Необычный тюнинг ВАЗ-1111 обсудили в сети

21-10-2019, 10:07 \\ Авто/Мото

Ранее популярный отечественный автомобиль пережил попытку создания из него пикапа.

Народные умельцы уже давно доказали, что доработкам можно подвергнуть абсолютно любой отечественный автомобиль, и ВАЗ-1111 «Ока» не является исключением из этого правила. В подтверждение этого тезиса в тематическом сообществе в социальной сети «ВКонтакте» появилась фотография тюнингованной версии старинного российского автомобиля.

На просторах интернета обнародовали фото, на которой предстала типичная «Ока», которая немного преобразилась, но при этом осталась вполне узнаваемой. Старинный российский автомобиль после пережитого тюнинга, обзавелся мощными вседорожными колесами, по всей видимости позаимствованными от машин «КАМАЗ», передними обширными колесными арками и грузовой платформой, расположенной в задней части кузова – таким образом ВАЗ-1111 отдаленно напоминает пикап.

Необычный тюнинг ВАЗ-1111 «Ока» поразил пользователей сети. «Ока на наболиках», «Она свои колеса не тянет и эти с места не сдвинет», «Окамаз», «Оказ», «Оказавр», - комментируют подписчики сообщества.

ВАЗ-1111 «Ока» - это советский и российский микролитражный легковой автомобиль малого класса, созданный специалистами «АвтоВАЗ» и выпускался на Волжском заводе, ЗМА, «КАМАЗ» и «СЕАЗ» с 1988 по 2008 годы. Интересно, что прототипом «Оки» стал японский микроавтомобиль Daihatsu Cuore образца 1980 года, но кроме основных дизайнерских элементов кузова и ряда технических решений конструкция машины полностью создана российскими специалистами.

Поделиться новостью:
Главное за неделю