«Всякий хлам»: Автомобилист обнаружил причину гниения порогов Chery Amulet

21-10-2019, 23:00 \\ Авто/Мото

«Амулет», оказывается, машина с «сюрпризом» виде «оригинальной» шумоизоляции. Чем «наполнены» популярные бюджетные «китайцы», рассказал обладатель одного из них.

Одной из самых распространенных жалоб автомобилистов на машины Chery Amulet является «слабость» из порогов. Пороги и стойки начинают очень быстро корродировать и прогнивать насквозь. Однако, как оказалось, тому есть причина, о которой рассказал блогер на YouTube-канале «Авто Мелочевка».

Блогер сам является обладателем автомобиля Chery Amulet, и был просто шокирован «находкой». Оказывается, внутри стоек и порогов, если снять обшивку салона, можно обнаружить целые залежи «всякого хлама», состоящего из каких-то пакетов и фрагментов шумоизоляционных материалов. Полиэтилен не дает влаге свободно уходить, задерживает ее, поэтому металл довольно быстро начинает гнить, и именно с порогов.

Блогер отметил, что и раньше встречал на форумах периодически такую информацию, но не мог подумать, что это правда, и тем более коснется его лично. Особенно стоит обратить внимание на свои «Амулеты» тем автовладельцам, машины которых собирались в Украине, - предупредил блогер. Видимо, с помощью полиэтиленовых пакетов, в которых поставлялись на конвейер различные запчасти, завод решил сэкономить на шумоизоляции, а также на утилизации «мусора».

Поделиться новостью:
Главное за неделю