«Расходники летят на раз-два»: Владелец рассказал о нюансах эксплуатации Renault Logan Stepway

20-10-2019, 11:40 \\ Авто/Мото

Серьезных поломок за 30 000 км не случалось, однако слишком много неприятных мелочей едва не заставили водителя продать машину.

Свой Renault Logan Stepway блогер Алексей Касперский приобрёл полтора года назад в рабочих целях, однако так вышло, что вскоре эта машина стала основной, и за 14 месяцев она успела проехать 31 тысячу километров. Теперь же автомобилист захотел рассказать о том, с какими проблемами за это время ему довелось столкнуться.

В принципе, французский автомобиль проявил себя хорошо. «Логану» удалось избежать серьезных поломок, и единственное, что вывело автора видео из себя – тормозные колодки, которые стёрлись просто в ноль всего за 30 000 километров. Та же участь постигла передние тормозные диски – в сервисном центре Renault Logan Stepway водителю заявили, что их уже пора менять, и это с учётом того, за такой короткий срок они обычно стираться не должны.

Что примечательно, сразу же после возвращения от дилеров на французском авто перегорело несколько лампочек, пришлось заменить. «Расходники летят на раз-два», – жалуется водитель, уточняя, что на этом список претензий к приподнятому «Логану» не заканчивается.

Шумоизоляция Renault Logan Stepway – тихий ужас, из-за чего автомобилист не рискует даже разгоняться свыше 90 км/ч, ведь уже на такой отметке спидометра находиться в салоне становится невозможно. Обзорщик признался честно, что во всем остальном его «Логан» устраивает чуть менее, чем полностью, но вышеуказанные «косяки» всё-таки не хотелось бы видеть на новых автомобилях в 2019 году.

«Хотел я его продать, честно говорю. Но что я купить-то смогу за эти же деньги?», – подвел итог водитель.

Поделиться новостью:
Главное за неделю