«Такая только у меня и у Майкла Джексона»: Шикарный тюнинг ВАЗ-2105 восхитил сеть

17-10-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Автовладелец похвастался своей эксклюзивной «Пятёрочкой».

 

Необычный вид легенды отечественного автопрома восхитил сеть. Владелец поделился, как и зачем из обычной ВАЗ-2105 был сделан выставочный экспонат.

В первую очередь, была поставлена цель сделать двигатель, приближенный к 200 лошадиных сил, чтобы «как-нибудь тянуть эту машину», но при этом оставить старый добрый, классический мотор. Потому как по итогу хотелось получить не гоночный болид и не спортивный автомобиль, а именно выставочный, такой себе шоу-кар.

Серьёзная работа была проделана над дверями. Автомеханики почти всю зиму корпели над установкой вертикально открывающихся дверей от Lamborghini. Хотели даже бросить эту затею, так как столкнулись с тем, что на «Пятёрку» сложно поставить ламбо-двери. При том, что на другие отечественные автомобили это сделать было бы гораздо проще. У той же «Десятки» или «Восьмёрки» нет такого ребра, об угол которого при поднятии трётся дверь. Поэтому петли пришлось изготавливать собственноручно.

Бампера – это отдельная история. Они практически эксклюзивные, достать их было очень сложно. Владелец признаётся, что комплект таких обвесов в России можно найти только у него и у автолюбителя из Санкт-Петербурга. Как говорится: «Такие только у меня и у Майкла Джексона».

Благодаря шикарному тюнингу своей ласточки владелец всегда выделяется на фоне остальных автомобилистов. Такая машина, бесспорно, приковывает к себе взгляды, на неё невозможно не обратить внимание. Автолюбитель рассказал, что к нему как-то подошли и спросили: «Почём отдашь? За 500 отдашь? А за 800?». Сказал, что не отдаст. На вопросы «почему?», «жалко?» отреагировал: «Не жалко, моё».     

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю