«Лада Спорт, вы там вообще обнаглели?» Владелец LADA Vesta Sport рассказал про «косяк» сборки машины

16-10-2019, 10:19 \\ Авто/Мото

Безобидная поломка «стопака» закончилась обнаружением грубейшего производственного брака.

Владелец LADA Vesta Sport рассказал про «косяк» сборки машины на интернет-форуме автолюбителей. Все началось с того, что в стоп-сигнале спойлера машины перегорели несколько светодиодов. «Веставод» подчеркнул, что до поломки несколько раз видел, как после мойки авто, в «стопаке» появлялся конденсат.
С вышеописанной неприятностью автомобилист отправился к дилеру. Последний подтвердил гарантийный случай, после чего заявил, что стоп-сигнал для LADA Vesta Sport придется подождать. В итоге, ждать пришлось почти две недели.
Когда «Весту» пригнали к ОД на замену «стопака», на ней был демонтирован спойлер, однако оказалось, что у долгожданной детали фишка в несколько раз короче, и мастер заявил, что нужно заново заказывать стоп-сигнал. Владелец LADA Vesta Sport не хотел ждать, и договорился, чтобы деталь установили на машину с некоторыми доработками.

Владелец LADA Vesta Sport присутствовал при замене стоп-сигнала, а потому заметил крайне неприятный «косяк» – когда спойлер был демонтирован, стало видно, что его крепления не совпадали с отверстиями на багажной двери, и производитель не придумал ничего лучше, как рассверлить эти отверстия.

«Лада Спорт, вы там вообще обнаглели?», – возмутился автомобилист. Мало того, что современную машину собирали «по-колхозному», так еще и рассверленные отверстия ничем не обработали. «Оголенный» металл прикрыли спойлером и, если бы не ситуация со «стопаком», через пару лет багажная дверь просто сгнила бы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю