«Копейка» влетела в копеечку: 1,5-миллионный тюнинг ВАЗ-2101 не поняли в сети

16-10-2019, 04:00 \\ Авто/Мото

На эти деньги «тазовод» мог бы купить себе LADA Vesta Sport. Ещё и «Ниву» взять на сдачу.

Одни только номера для этого ВАЗ-2101 наверняка стоили не меньше полумиллиона рублей. По крайней мере, глядя на шесть одинаковых цифр, складывающихся в 2 символических числа, в голову приходит только такой вывод. Самое интересное в этой «Копейке» – внешне совершенно не угадывается, что на её тюнинг владелец потратил почти полтора миллиона рублей.

Издалека экстерьер ВАЗ-2101 в целом ничем не примечателен. Оптика и бампера родные, да и колесные диски – обычные совершенно, таких предостаточно в любом автомагазине. Однако что-то можно начать подозревать, если взглянуть на отечественный седан поближе: тут и выхлоп большой бросается в глаза, и дорогая всесезонная резина, да и состояние кузова здесь – выше всяких похвал, машина как новенькая.

Однако этого – маловато для 1,5-миллионного тюнинга, потому важно рассказать о том, что у машины находится внутри. Торпеда, судя по всему, от «Нивы», роскошные сиденья в дорогой обивке, такие же дверные карты, огромный экран мультимедиа, руль от LADA Priora, цифровая приборная панель, функциональный подлокотник, множество электроприводов – всё говорит о том, что работа тут была произведена очень и очень серьёзная.

Но в то же время, необходимости в таких «переделках» комментаторы тематического сообщества «ВКонтакте» о «суровом российском тюнинге» не видят. ВАЗ-2101, по их мнению, не самый лучший вариант для дорогих модификаций. Безусловно, если у человека есть деньги и желание – он волен потратить их так, как ему вздумается тем более, что тут видно, что желание сделать машину лучше, чем она была, у автомобилиста действительно было.

«Но Копейка просто не подходит для такого. Она же гниёт, там металл отвратительный. Взял бы уже семерку хотя бы, или чирик, раз хотелось сделать люксовый таз», – комментаторы в сети не поняли роскошный тюнинг ВАЗ-2101, который влетел «в копеечку» владельцу «копейки».

Поделиться новостью:
Главное за неделю