Чтобы оправдать подорожание? В скором времени может выйти рестайлинговая LADA Vesta Sport

15-10-2019, 13:29 \\ Авто/Мото

«АвтоВАЗ» своими последними действиями на это прямо намекает.

Последние месяцы для отечественного автогиганта прошли под своеобразным тегом «изменения и обновления». LADA Vesta и XRay с CVT и новым мотором от Renault-Nissan, яркая ограниченная серия #CLUB для «Гранты», «Ларгуса» и «Иксрея», «заряженная» LADA Granta Drive Active – если не вдаваться в подробности, то работа явно была проделана немалая, и лишь одна-единственная популярная модель бренда в этом списке сейчас осталась без обновления.

Речь конечно же идет о LADA Vesta Sport. Спортивный седан достаточно успешно продаётся на отечественном рынке, при своей стоимости от 1 021 до 1 057 тысяч рублей, и казалось бы, что с момента своего дебюта прошло не так уж и много времени для первого рестайлинга, однако, что вероятнее всего, он уже не за горами. Причём виной всему – обычная LADA Vesta. После отказа от «робота» и появления вариатора в списке доступных трансмиссий, этот автомобиль ожидает неотвратимое подорожание.

Бывалые автолюбители в своих соцсетях предвещают, что ценник LADA Vesta с вариатором от Jatco и двигателем от Renault-Nissan имеет все шансы стать дороже, чем была «Веста» с роботизированной КПП. Примерные суммы, называемые автомобилистами, варьируются от 50 до 150 тысяч рублей, но почему-то кажется, что истина здесь где-то посередине. Таким образом, если LADA Vesta в «топе» подорожает на 100 000 рублей, то до спортивной «Весты» ей будет всего-ничего: те же 100 тысяч.

Компанию «АвтоВАЗ» такое положение дел вряд ли устроит, не зря ведь LADA Vesta Sport позиционируется как совершенно другая машина, потому можно рассчитывать на то, что в скором времени может выйти рестайлинговая модель отечественного спорткара.

Многие автовладельцы жалуются на слишком «серую» приборную панель, не самую впечатляющую динамику и отсутствие турбомотора, и нельзя исключать, что российский автогигант не согласится удовлетворить хотя бы какие-то из просьб водителей – это поможет оправдать подорожание.

Наименее вероятно, что LADA Vesta Sport обзаведётся турбодвигателем, всё-таки это – слишком решительный шаг, а вот поставить приборную панель «повеселее» и слегка доработать динамические характеристики машины «АвтоВАЗ» будет вполне способен, потому остаётся лишь ждать, какую цену за спортивную «Весту» версии 2.0 заломит отечественный бренд.

Поделиться новостью:
Главное за неделю