«Бабушкин сундук»: Что не так с Renault Logan первого поколения рассказал блогер

14-10-2019, 18:26 \\ Авто/Мото

Старый дорестайлинговый «Логан» - машина, на которую «без слез не взглянешь».

Одной из бюджетных городских машин, вызывающей самые противоречивые чувства, является Renault Logan. С одной стороны, «Логаны» популярны и довольно активно покупаются – иномарка, все-таки, причем, самая доступная. Очень часто этот автомобиль можно встретить на службе в такси. С другой – столько владельцев, сколько «Логаны» покупают, потом на них же жалуются. Все, что «не так» с дорестайлинговым Renault Logan первого поколения 2006 года выпуска, по пунктам собрал и озвучил блогер YouTube-канала «Arthur Auto Channel».

По мнению самого блогера, главными «косяками» старого «Логана» выступают «топорный» дизайн и «овощной» мотор 1,4 л 75 л.с. «Бабушкин сундук с труселями. На этот комод без слез не взглянешь», - считает автомобилист.

Кузов, вроде как, оцинкован, но самым худшим способом из всех существующих, что не добавляет надежности, а только лишь цены, считает блогер. Многие «логановоды» жалуются на появление коррозии уже через 2-3 года (особенно страдают низ дверей, крыша, крылья), а также на очень «слабое» ЛКП, на котором моментально появляются сколы, потертости, царапины.

Также  многие владельцы старых «Логанов» жалуются на сильные вибрации, шумы, а также на то, что двигатель для своих характеристик «прожорлив» - 9,5 л/100 км по городу, около 7 л в смешанном цикле и 5,5 л по трассе. Впрочем, отмечает блогер, удивляться не стоит, ведь конфигурация агрегата относится еще к 1980-м годам. Зато это обеспечивает двигателю ресурсность, нетребовательность к качеству масла и бензина (АИ-92 ему с головой хватит).

Что касается динамичности, то «ездит как улитка, тормозит как утюг», - отмечает автомобилист.

Зато Renault Logan имеет неоспоримые преимущества. Этот автомобиль очень дешев в обслуживании, и, несмотря на маломощный «овощной» мотор, «пробегает» по 500-600 тысяч км. Подвеска также радует – энергоемкая и достаточно хорошо приспособленная под российские дороги.

«Из опыта: по городу еще хватает, а на трассе никакая. Бюджетный жоповоз», - считают пользователи сети. «Вариант для тех, кто не любит АвтоВАЗ» - подытожил блогер.

Поделиться новостью:
Главное за неделю