«Реальный УАЗ»: Каким должен быть УАЗ «Хантер» с завода? – блогер

14-10-2019, 10:37 \\ Авто/Мото

Автовладелец похвастался своим «Хантером» 2007 года, который воплотил в себе все те технические решения, которые не смогли воплотить на заводе.

На канале «Timur Nasyrov. Life on Ural» вышло новое видео о доработках УАЗ «Хантер» 2007 года. Что же изменилось в этом автомобиле?

Внешний вид остался практически без изменений. На колёса поставили литые диски от Suzuki и внедорожные покрышки BF Goodrich М/Т 33 дюйма.

В передней части «Хантера» установлен силовой бампер с «кенгурином» и простенькая лебедка. Сзади установлен силовой бампер, с калиткой под запасное колесо.

Под капотом появился мотор ЗМЗ-409, мощностью 132 л.с., принудительный вентилятор и дополнительный радиатор охлаждения.

Для удобства и эргономики установлено водительское сидение от Mercedes с электрорегулировкой. Вместо заводской шумоизоляции салон обработан антикором. Для жарких климатических условий внутри салона предусмотрен люк. Лифт кузова на «кастомизированном Хантере» теперь составляет 5 см, лифт подвески – 4 см, что в общей сложности даёт лифт на 9 см.

Установили военные мосты, в заднем мосту добавили самоблок от «Вал Рейсинг» 70/30, в передний мост установлен самоблок от «Иж Техно» 100.

Все пружины были выброшены и установлены рессоры от ВАЗ 31519, благодаря чему «Хантер» потерял свойственную ему раскачку. Коробка установлена корейская, фирмы Dymos, «пятиступка». Все амортизаторы от Toyota Land Cruiser 100.

Как ведёт себя УАЗ «Хантер» со всеми этими доработками? Более плавно трогается из-за военных мостов, без характерной для «Хантера» вибрации, пропала валкость, пропало раскачивание из стороны в сторону, появилось стабильное управление. В нём комфортно ехать как по городу, так по пресечённой местности. «Ощущение, что едешь на каком-то грузовичке, но этот грузовичок прекрасно контролируется», - подметил блогер.  

По мнению владельца, таким и должен быть УАЗ «Хантер» с завода, это – реальный УАЗ.

Поделиться новостью:
Главное за неделю