Никогда такого не было, и вот опять: «АвтоВАЗ» продаёт модели LADA #CLUB дороже, чем обещал

13-10-2019, 04:00 \\ Авто/Мото

Представители бренда заявляли, что эта лимитированная серия будет дешевле «люксовых» комплектаций, но получилось наоборот.

Вчера стартовали продажи обновленных LADA Granta, XRay и Largus, получивших особую версию с модной приставкой #CLUB, подразумевающей под собой, в частности, оборудование новыми датчиками и системами, а также «уникальную» отделку салона. Обновление – как обновление, многие бренды выпускают для своих автомобилей подобные спецверсии, но самое интересное во всем этом – ценники.

Дело в том, что в официальном сообществе LADA «ВКонтакте», в котором состоит 136 000 человек, неоднократно появлялись помпезные посты, в которых прямым текстом указывалось, что серия LADA #CLUB будет доступнее, чем «люксовые» версии автомобилей Granta, Largus или XRay. При этом, нигде не уточнялось, что для такой выгодны необходимо отказываться или соглашаться на те или иные программы, типа LADA Finance или Trade-In, которые то и дело пытаются навязывать официальные дилеры при покупке нового автомобиля.

«Богатое оснащение люксовых комплектаций и возможность оценить его по более выгодной цене», «Мы дополнили комплектацию Comfort элементами топ-версий Luxe, чтобы предложить максимум возможностей по более доступной цене», – всё это прямо говорит о том, что автомобили с приставкой #CLUB должны быть дешевле, однако стоит лишь зайти на официальный сайт LADA, как становится ясно – что-то здесь не так.

Так, за LADA Granta в комплектации Luxe, с 98-сильным двигателем и 4-ступенчатой автоматической коробкой передач, с учётом программ Trade-In и LADA Finance придётся заплатить 594 800 рублей, в то время как аналогичная «клубная» версия обойдётся потенциальным покупателям в 613 900 рублей. С «механикой» и двигателем на 106 «кобыл» разница в ценниках составит всего-то 100 рублей, но тоже не в пользу «люкса».

В ответ на претензию, что «АвтоВАЗ» продаёт модели LADA #CLUB дороже «люкса», хотя изначально обещал совсем другое, представители сообщества лишь заявили, что речь идёт о большей выгоде с учётом покупки всех дополнительных опций: «У нас нет интереса вводить в заблуждение автовладельцев. Выгода указана в сравнении стоимостей без учёта действующих акций. Согласитесь, ограниченность серии является существенным бонусом к приобретению, и нельзя забывать об особых условиях на покупку различных допов».

Поделиться новостью:
Главное за неделю