«Просто приподняли Опель Астра»: Пользователи раскритиковали новый 300-сильный Opel Grandland X

11-10-2019, 19:00 \\ Авто/Мото

Судя по отзывам автомобилистов, с новым кроссовером «Опель» крупно прогадал.

Ведущий канала «За рулем» побывал на мотор-шоу во Франкфурте, в рамках которого состоялась презентация новинки от Opel: марка вновь возвращается на автомобильный рынок РФ и собирается представить три модели – фургончики Zafira Life и Vivaro, а также кроссовер Grandland X, который должен заинтересовать население больше всего.

Блогер сообщил, что Opel Grandland X делит платформу с Peugeot 3008 – знающие люди не удивятся, ведь французы купили «Опель» еще два года назад. Новинка представляет собой полноприводный гибридный кроссовер с 1,6-литровым бензомотором, двумя электромоторами и заявленной мощностью в 300 лошадиных сил.

Но есть все основания подозревать, что новый 300-сильный гибрид российские покупатели не получат: на рынок придет только переднеприводный «Грандленд» в версии с 1,6-литровым бензиновым турбодвигателем и, возможно, турбированным дизелем 2.0 мощностью 177 «лошадей».

Самонадеянность бренда российских автомобилистов возмутила – в комментариях новый кроссовер просто-напросто раскритиковали. «Когда до них дойдет, что в России дебилов нет?» – возмутился один из подписчиков, сообщив, что Opel Grandland X с передним приводом за 3 миллиона рублей никто покупать не будет. «Лучше бы Опель в таком обличии не возвращался», «Они рынок профукали», – присоединились другие.

Еще одного из пользователей повеселил тот факт, что даже гибрид Opel Grandland X, представленный на презентации, вместо газовых упоров под капотом оснащен все той же «кочергой». А следующий то ли в шутку, то ли на полном серьезе заявил, что «Опель» скопировал у LADA парящую крышу задних стоек. Третий же написал, что внешне кроссовер не впечатляет даже новизной дизайна: «Просто приподняли Опель Астра», – заметил он.

Другие пользователи пришли к мнению, что китайцы уже делают кроссоверы лучше, и дешевле, поэтому у Opel Grandland X нет ни единого шанса на российском рынке, тем более после перехода к PSA. «Французский хлам», – заявил кто-то из автомобилистов. «Китайцы придут с гибридами и захватят рынок», – добавил последний комментатор.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю