Брать или не брать? О покупке УАЗ «Патриот» 2019 поразмышлял блогер

11-10-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Автолюбитель рассказал, почему спустя 10 лет пользования «Патриком» хочется не избавиться от него насовсем, а поменять на новый.

На канале «OffRoadClub Russia» вышло видео, в котором блогер размышляет на тему нового УАЗ «Патриот» 2019 года. «Доступен по цене, по обслуживанию и ремонту, доступен по тому, куда на нём можно проехать. Он представлял интерес, представляет и будет представлять», - утверждает автор. Чем же вызван, по его мнению, спрос на данный автомобиль и что конкретно ему понравилось в новом УАЗ «Патриот»?

В первую очередь стоит сказать об обновлённом моторе. Он стал гораздо интереснее, чем обычный ЗМЗ-409, и по ездовым ощущениям, и по тяге, и по тяге на низах, крутящий момент увеличился вместе с мощностью и при этом упал в диапазон более низких оборотов, что положительно сказывается при езде по бездорожью.

Новый передний мост УАЗ «Патриот» 2019 стал более маневренным. Теперь он с открытыми поворотными кулаками и с резиновыми пыльниками. В цифрах его маневренность не видна, но в стеснённых обстоятельствах ощущается запас руля, и это очень ценно.

Приятно радуют новые верхние ручки для всех пассажиров и водителя, магнитола на Android, принудительная блокировка задних дифференциалов, режим для офф-роуда и рулевой демпфер. Хотя расположение демпфера вызывает сомнения, т.к. он прикреплён снизу и на бездорожье можно либо сорвать, либо вообще не заметить. При этом эффект от него есть: он снижает ударные нагрузки на весь рулевой механизм.

Блогер говорит, что с каждым годом видит существенную разницу в выпускаемых моделях: используется другая сталь, другая покраска, появился подогрев руля. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю