«АвтоВАЗ, исправь эти недочеты»: Автомобилист рассказал про полтора года владения LADA Vesta SW Cross

11-10-2019, 10:04 \\ Авто/Мото

«Веставод» поведал о «косяках», которые выявил в универсале за все время его эксплуатации.

Автомобилист на YouTube-канале «ТЕСТ АВТО» рассказал про полтора года владения LADA Vesta SW Cross. Универсал проехал 45 000 км, и владелец машины обнаружил в ней «косяки», из-за которых обращается к производителю с призывом: «АвтоВАЗ, исправь эти недочеты».
Первым делом автомобилист пожаловался на литые диски LADA Vesta SW Cross. Они недостаточно жесткие, а потому на выбоинах на дороге могут помяться. Также блогер обратил внимание на то, что колпачки на ступицах плохо держатся, и их нужно укреплять самостоятельно, ведь в противном случае они теряются.
Между крылом и подкрылком LADA Vesta SW Cross имеется зазор. В нем скапливаются сор и влага, и блогер полагает, что со временем в этом месте будет образовываться ржавчина. Также «АвтоВАЗ» не устанавливает сетку на воздухоприемник печки, и это тоже «косяк», ведь сор всасывается вентилятором, а потому время от времени приходится делать чистку системы. Опоры двигателя «Весты» изнашиваются слишком быстро и начинают дребезжать. Правая опора «живет» около 15 000 км, после чего начинает греметь.

Следующим недочетом LADA Vesta SW Cross блогер назвал «кривую прошивку», из-за которой машина дергается, и он отметил, что на многих «Вестах» есть эта проблема, и решать ее приходится «перепрошивкой».

В салоне LADA Vesta SW Cross удручают декоративные вставки на дверях, которые дребезжат. Блогер считает, что «АвтоВАЗ» мог проклеить этот декор маделином. Также дребезжит глянцевая черная окантовка мультимедийной системы. Еще не радуют ограничители дверей, которые не только их не держат, а еще и скрипят. Новые ограничители уже продаются, однако 2,5 тыс. рублей за одну штуку автомобилист выкладывать не хочет.

Поделиться новостью:
Главное за неделю