«Волга», которая умеет прыгать: Представлен ГАЗ-24 с самой быстрой «пневмой» в России

11-10-2019, 02:00 \\ Авто/Мото

Никто не расскажет об автомобиле лучше, чем его владелец.

На тематическом YouTube-канале Lowdaily автомобилист представил свой ГАЗ-24 с самой быстрой «пневмой» в России. История приобретения автомобиля довольно банальна. Водитель, побывав на одной из выставок, посвященных ретро автомобилям, просто «загорелся» покупкой «Волги». Перебрав несколько вариантов, он все же нашел желаемый авто 1982 года выпуска. Модель была в хорошем состоянии и поторговавшись с владельцем приобрел его за 120 тыс. рублей.

На примере тюнинга «Волги» автомобилист хотел показать, как советская модель может предстать совершенно в ином образе, копируя американскую стилистику 70-х годов. «Все начиналось с классического занижения, отпиливания пружин и постепенно работы дошли до установки пневматической подвески», - объяснят водитель.

Основные элементы впускной системы расположены в багажнике и занимают половину его пространства. Как утверждает автомобилист, система получилась очень мощной и на данный момент аналогов в РФ не существует.

После того, как разработчики осознали, что собрали «лютую дичь», владелец «Волги», которая умеет прыгать, решил преобразить внешность и интерьер автомобиля. Салон в ГАЗ-24 был полностью перешит и исполнен в классическом американском стиле. Установлена новая магнитола, необычное рулевое колесо, сваренное из цепей и панель приборов.

«На данный момент работы по автомобилю полностью закончены. Он оправдал надежды и ожидания, и приносит огромное удовольствие от вождения», - в конце добавляет водитель.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю