Блогеры о скрытом функционале LADA Priora: «Такое на Весте появится не раньше 2022 года»

10-10-2019, 22:00 \\ Авто/Мото

В сети стали известные ранее недоступные «простым смертным» возможности российского «бюджетника».

Немало можно узнать об автомобиле, купив его, но при этом даже это не все, так имеются опции, неизвестные даже самому продвинутому владельцу LADA Priora. Блогеры с YouTube-канала «AA Style» раскрыли скрытый функционал российского бюджетного седана.

Стоит сказать, что «Приора» обладает двухшаговым открыванием дверей – при нажатии на кнопку на ключе сначала открываются передние двери, а затем задние, но при этом имеется возможность перепрограммировать ключ, чтобы открывались все двери сразу. Для этого «родной» ключ вставляет в замок зажигания и далее необходимо зажать кнопку открывания дверей и держать пока машина не издаст звуковой сигнал – далее можно использовать уже активизированную функцию.

При этом, можно также автоматически закрывать и открывать двери – достаточно только завести машину или заглушить мотор – в первом случае происходит автоматическое закрывание дверей, во втором – двери автоматически открываются. Таким же образом можно обратно перепрограммировать ключ на LADA Priora – стоит только вставить ключ в замок зажигания, зажать кнопку открывания дверей и дождаться уже двух звуковых сигналов. Помимо всего, с помощью ключа на «Приоре» можно открывать и закрывать окна – для этого нужно зажать и удержать кнопку на ключе, а в люксовой комплектации российского седана имеется такая же возможность и для задних окон.

Для запуска диагностики приборной панели на «Приоре» необходимо зажать кнопку рядом с «приборкой» и провернуть ключ в замке зажигания, после чего система проверит манометр, тахометр и спидометр. Многие жаловались на ярко светящийся экран бортового компьютера при езде в ночное время – чтобы сделать его более затемненным необходимо зажать кнопку «ОК» и держать, пока не погаснет подсветка на дисплее, а вернуть это можно нажатием все той же кнопки. «Такое на Весте появится не раньше 2022 года», - высказались блогеры.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю