«Она только обкатку прошла»: О состоянии 11-летней Toyota Avensis рассказал блогер

11-10-2019, 07:14 \\ Авто/Мото

«Авенсис» с немалым пробегом имеет шанс стать более доступным аналогом «Камри» в 40 кузове.

YouTube-блогер «Ярослав Ефремов Live CH», специализирующийся на подборе и проверке автомобилей с пробегом перед покупкой, показал Toyota Avensis 2008 года с мотором 2 л 147 л.с. с пробегом 225 тысяч км. Похоже, пробег это «родной», судя по проверкам автомобиля по всем базам, а также по состоянию салона.

По словам эксперта, видно, что за машиной ухаживают. За 11 лет эксплуатации у авто, конечно, появились определенные «косяки»: есть потертости кожаного салона, лобовое стекло уже заменено на китайский аналог (чтобы убрать сколы), заменен генератор, а также проверка толщиномером выявила перекрашивание заднего крыла и двух дверей (хотя не похоже, что автомобиль был «битым»).

Под капотом у Toyota Avensis «все на месте». Мотор заводится без проблем, не «стучит», не дымит. Масло меняется регулярно, и видно, что залито не так давно свежее. Колеса в отличном состоянии. «Электрика у Toyota вообще сильное место в автомобиле», - уверен эксперт. Сиденья, как и свойственно марке Toyota, удобные, комфортные (передние с подогревом, который отлично работает).

Автомобилисты же считают: «Тойота не изнашивается. Она только обкатку прошла на этом пробеге». «Пробег скручен. Эта машина создана для того, чтоб на ней наматывать по 25 тысяч в год, а не простаивать. 225 тысяч с 2008 года?», «Просто обалденная тачка. Рулится, шумка хорошая, качество салона хорошее. Лучше, чем Камри v40», «У меня 1.8 на механике, 2007 год. Проблем нет вообще. Машина просто шепчет».

Все это говорит о том, что «Тойотам» доверяют как надежным автомобилям с колоссальным ресурсом, а пробег за «сотню», а то и за пару сотен тысяч – это не пробег для «Тойот».

Поделиться новостью:
Главное за неделю