«Дьявол водит Запор»: «Адский» тюнинг ЗАЗ-968 «Запорожец» не поняли в сети

7-10-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Автолюбители не смогли объяснить, для чего было так уродовать машину.

В сообществе «ВКонтакте», посвященном неудачному и «колхозному» тюнингу российских автомобилей, появился очередной экземпляр – образец того, когда у владельца машины хватает денег, но чувство вкуса отсутствует полностью.

Этот ЗАЗ-968 «Запорожец» выкрасили в ярко-красный цвет и поставили на колёса жёлтые «колпаки» в гоночном стиле, которые на нормальной машине, скорее всего, даже смотрелись бы нормально, однако сам «Запор» для таких аксессуаров выглядит наименее подходящим. Однако даже это не слишком сильно портило бы экстерьер советского седана, однако водитель, судя по всему, захотел сделать его тюнинг по-настоящему «адским».

Для этого обычные задние крылья ЗАЗ-968 были заменены на кастомные, которые, стоит признать, могли бы смотреться неплохо, если бы это был не «Запорожец», а какой-нибудь американский маслкар. Заостренные «ушки» этих крыльев даже умудрились вызвать у водителей в сети не самые здоровые ассоциации, а некоторые из автомобилистов признались даже, что им непонятен подобный тюнинг.

«Я понимаю, когда делают реальный колхоз – там нет либо денег, либо мастера все криворукие. Но здесь же видно, что и деньги были, и подогнано всё достаточно качественно – ну и дичь», – не понимают в сети, почему владелец ЗАЗ-968 «Запорожец» не захотел превратить свою машину в адекватный тюнинг-проект, предпочтя вместо этого довольствоваться этим «кроваво-красным абсурдом».

«Когда хочется Плимут, но денег хватает лишь на запорожец», «Маленький, но гордый бэтмобиль», «В стиле Стивена Кинга», «Запорожец Пеннивайза», «Дьявол водит Запор», – соревнуются в остроумии комментаторы в сети.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю