«Больше, чем транспортное средство»: Эксперты рассказали, почему LADA Vesta Sport достойна внимания

6-10-2019, 15:18 \\ Авто/Мото

Дабы развеять всеобщее сомнение о спорт-седане, специалисты рассказали о его преимуществах над базовой моделью.

В сети бытует довольно противоречивое мнение по поводу новой разработки «АвтоВАЗ» под названием LADA Vesta Sport. Многие блогеры утверждают, что эта модель представляет не что иное как маркетинговый ход и, по сути, ничем не отличается от стандартной «Весты».

На YouTube-канале «АВТОПАНОРАМА TV» приглашенные эксперты рассказали, в чем все-таки главные отличия LADA Vesta Sport и почему она достойна внимания.

Прежде всего автомобиль имеет видоизмененный дизайн кузова. Переработан передний и задний бампер, зеркала заднего вида исполнены в черном цвете, добавлен спойлер и новые легкосплавные колесные диски. Дорожный просвет уменьшен на 40%, благодаря чему улучшено сцепление с трассой.

На первый взгляд под капотом автомобиля установлен все тот же 1,8-литровый двигатель, но его мощность увеличена до 145 л.с. Такого результата удалось добиться за счет замены распределительных валов, системы впуска и выпуска и прошивки самого агрегата. LADA Vesta Sport имеет улучшенную тормозную систему, которая является одной из лучших в данном классе. Подвеска автомобиля стала более энергоемкой с достаточной жесткостью.

Салон автомобиля также пережил изменения. Установлены новые сидения с ярко выраженной боковой поддержкой. Интерьер исполнен в черно-красном цвете, с множеством глянцевых элементов, что придает «Весте» более спортивный вид.

Эксперты отмечают, что LADA Vesta Sport отлично ведет себя не только на трассе, когда возникает желание надавить на педаль газа, но и подходит простым обывателям для повседневной городской эксплуатации. «Больше, чем транспортное средство», - добавляют специалисты.

Поделиться новостью:
Главное за неделю