«Походу, эту тачку ушатать трудновато»: В сети обсудили откровения таксиста на LADA Vesta SW Cross

5-10-2019, 19:13 \\ Авто/Мото

По словам пользователей, «Веста» в этот раз превзошла все ожидания.

Блогер с канала LADA Club BY взял интервью у таксиста, который 1,5 года ездит на LADA Vesta SW Cross 1.8, причем ездит настолько активно, что уже сейчас пробег «Весты» составляет 105 000 км.

Владелец LADA Vesta SW Cross рассказал, что до этого работал в службе такси на Renault 19, который он «убил» за 2 месяца, затем на старом Nissan Primera, который тоже быстро «рассыпался» с учетом возраста. После него был Peugeot 307 – и его он скоро «ушатал». В 2016 году он купил себе LADA XRay, который прослужил ему в таксопарке два года, и уже в 2018 году он купил «Весту СВ Кросс»: «Машиной очень доволен, ни разу не подвела», – сообщил таксист.

Он показал блогеру сервисную книжку, демонстрирующую, как исправно он проходил ТО. По словам владельца, за все это время он менял на LADA Vesta SW Cross только втулки и стойки стабилизаторов. Знаменитого «масложора», на который жалуются многие владельцы других «Вест» с мотором 1.8, у его машины тоже не обнаружено.

При этом таксист честно сказал, что эксплуатирует автомобиль в очень жестких условиях и носится по городу как угорелый: «Лихачил, лихачу и буду лихачить», – заявил он, уточнив, что это относится к скорости и манере езды, а не к нарушениям ПДД. Также он сообщил, что надежность и проходимость Vesta SW Cross удивила его настолько, что он сам устраивал машине испытания: например, намеренно заезжал в глубокий снег, пытаясь самостоятельно выбраться. «30 минут помучался – и выехал сам, а уже думал, что на брюхо сяду», – поделился результатом владелец.

Далее блогер поехал вместе с таксистом на ТО, где «Весту СВ» продиагностировали специалисты. Там ему сообщили, что из-за износа требуется замена сайлентблоков, проверка угла установки колес и замена резины. Шаровые опоры LADA Vesta SW Cross целые, наружная оплетка гофры отслоилась, но на эффект от нее самой это не влияет. А вот тормозные диски износились, и от колодок осталась только половина. Также начинает появляться ржавчина над баком. Учитывая «жесточайшие» условия эксплуатации, для «Весты» это очень хороший результат.

Откровения таксиста и результаты ТО LADA Vesta SW Cross на пробеге в 105 000 км обсудили пользователи сети. Почти всех, конечно, удивила надежность отечественного автомобиля: «Походу, эту тачку ушатать трудновато», – с уважением отметил один из них. Следующий тоже согласился с тем, что машина превзошла ожидания, а другой автомобилист вообще заявил, что для «АвтоВАЗ» это огромный прорыв. Хотя кто-то из подписчиков отметил, что ему жаль покупателя, которому таксист потом продаст эту машину, ведь она наверняка превратится в «не битую, не крашеную, не из такси, с пробегом 30к».

Поделиться новостью:
Главное за неделю