«Две палочки колхозного нелепого хрипенья»: Пользователи высмеяли «тюнинг-чудо» ВАЗ-2107

6-10-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Выхлоп в стиле «босодзоку» придуман явно не для ржавой «Семерки».

На одном из популярных автомобильных форумов кто-то из пользователей опубликовал фотографии ВАЗ-2107, который стоял у него в соседнем дворе. Судя по всему, «Семерка» выглядит стандартно со всех сторон, кроме задней части: помимо того, что она довольно ржавая, помятая и оснащена спойлером типа ducktail, владелец значительно видоизменил выхлоп своей «Жиги».

На фото видно, что теперь ВАЗ-2107 «украшен» сдвоенным выхлопом в виде вздернутых вверх под углом труб. Автор поста, поделившийся снимками, отметил, что видит такое «тюнинг-чудо» впервые и с интересом бы послушал, «как оно звучит».

В комментариях сразу сообщили, что такой стиль тюнинга, как на этом ВАЗ-2107, называется «босодзоку», а появился он в Японии – там такой выхлоп и даже похлеще отнюдь не редкость. «Целая культура японского колхозинга», – поделился знаниями комментатор. Один из подписчиков добавил, что у японцев это совсем не выглядит «колхозом», но другие автолюбители поспешили его разочаровать.

Кто-то из автомобилистов предположил, что «Семерка» не на ходу: «Краска бы вся обгорела по идее», – озадачился он. А следующий задался другим вопросом о том, что будет смешнее – налить в трубы воду или бензин.

Да и в целом пользователи подобный тюнинг ВАЗ-2107 скорее высмеяли. «Две палочки колхозного нелепого хрипенья», – поэтично охарактеризовал нелепую доработку подписчик. «Это для подводного вождения», «+100 к популярности», – присоединились остальные.

Поделиться новостью:
Главное за неделю