Новая «Гранта» или проверенный, но старый «Солярис»? Что купить за 450 тысяч – блогер

3-10-2019, 13:05 \\ Авто/Мото

Старый Hyundai Solaris 2014 или новая LADA Granta FL 2019? Автокритик рассказал, какой автомобиль лучше выбрать за 450 000 рублей. 

На YouTube-канале «Палыч Live» вышло видео, в котором блогер рассказал об особенностях LADA Granta FL 2019 года и Hyundai Solaris 2014 года. Всегда ли новое лучше старого?

Внешний вид обоих автомобилей современный и приятный. У LADA Granta клиренс на 20 см больше и заметно выше передний бампер. Задний бампер выше у Hyundai Solaris.

Салон «Гранты» просторный и эргономичный. Руль регулируется только по высоте, сидения регулируются назад, по наклону спинки и по высоте. «Солярис» хоть и старше, но выглядит более стильно и красиво. Руль также регулируется только по высоте, сидения значительно удобнее, есть боковая поддержка.

При одинаковом объёме мотора (1,6 литра) мощность всё же разнится – 123 лошадиные силы и шестиступенчатая механика у Hyundai Solaris.

Далее проводится сравнение в преодолении бездорожья. У «Гранты» подвеска более энергоёмкая, по геометрии она объезжает некоторые паркетники. У «Соляриса» более жёсткая подвеска, но он хорошо цепляется передним бампером. «Гранта» проявила себя значительно лучше.

По кольцевой и асфальту комфортнее и интереснее ехать в Hyundai Solaris: чувствуется острее и спортивнее, мотор мощнее, более резкие отклики, отличная работа ABS. На «Гранте» немного страшно входить в повороты, слышен шум шин и коробки, нет блокировки колёс.

Что же лучше – новая «Гранта» или проверенный, но старый «Солярис»? Блогер считает, что для большинства дорожных ситуаций LADA Granta FL будет более чем достаточно, особенно хорошо себя проявила по грунтовым дорогам и бездорожью, по нормальным дорогам лучше «Солярис».

Однако комментаторы в сети думают иначе: «Тут и думать нечего, новое всегда лучше», «За 450 000 рублей «Солярис» будет только из-под такси или убитый, а нормальный «Солярис» будет где-то от 600 000 рублей», «Новая «Гранта» будет с гарантией, а покупать б/у любой автомобиль – всегда лотерея».

Поделиться новостью:
Главное за неделю