Ravon вернулся в Россию. Что теперь ждёт «АвтоВАЗ» – объясняет эксперт

3-10-2019, 08:02 \\ Авто/Мото

Пока LADA «делает деньги» на шильдиках, на отечественный рынок возвращается её реальный конкурент.

Узбекский бренд Ravon покинул Россию ещё в марте прошлого года, когда поставки с местного предприятия General Motors были окончательно свёрнуты. Согласно официальному заявлению пресс-службы, реальной причиной, по которой бренд «уехал» с отечественного рынка, было существенное повышение ставок утилизационного сбора, а также планируемая крупная модернизация существующих производственных мощностей.

И вот сейчас стало известно, что Ravon всё-таки вернулся в Россию. Под этим брендом начнутся продажи сразу трёх старых моделей Chevrolet – Spark, Aveo и Cobalt, которые теперь станут называться куда более просто: R2, R3 и R4. Стоимость моделей ожидаемо повысилась, и отныне будет варьироваться от 646 до 756 тысяч рублей, в зависимости от выбранного авто, и по мнению блогера с канала ShootCar, «АвтоВАЗ» теперь ожидает нелёгкое время.

Уже сейчас становится понятно, объясняет автомобилист, что Ravon решил нацелиться на самый популярный сегмент, в котором доселе «правил бал» отечественный производитель. При аналогичных ценниках с LADA Granta и LADA Vesta, в пользу узбекского бренда может сыграть тот факт, что его автомобили запомнились, как достаточно надежные, как для своей ценовой категории, да и оснащение у них было на относительно высоком уровне.

«Многие люди очень сильно возмущались тому, что Ravon свернул производство на российском рынке якобы для того, чтобы «АвтоВАЗ» лучше продавался, но сейчас – они возвращаются, и планы у них, судя по всему, самые амбициозные», – делится подробностями специалист, объясняя, что компании «АвтоВАЗ» сейчас придётся очень нелегко.

В планах узбекского бренда сейчас – продать в России до конца года не менее 7 000 новых автомобилей, и автор видео считает, что у них на это есть все шансы: «Как минимум, это прекрасные такси-мобили, а что будет дальше, и как их начнут раскупать – мы скоро узнаем».

Поделиться новостью:
Главное за неделю