Ассоциируется с Fiat Multipla: Блогеры показали самый страшный ГАЗ-2307 «Атаман»

3-10-2019, 07:13 \\ Авто/Мото

Как не старались разработчики, публика не смогла оценить пикап по достоинству.

Эксперты на YouTube-канале «БИБИП» не перестают удивлять свою аудиторию. На этот раз они показали самый страшный, по их словам, ГАЗ-2307 «Атаман», который так и не вошёл в серийное производство.

Как известно, после распада СССР в 1991 году, продажа грузовых автомобилей «ГАЗ» сократились в разы. В тот же момент, руководство завода осознавало, что мелкий бизнес начинает распространятся по всей России. «Страна нуждалась в экономичных и недорогих грузовичках», — отметили блогеры.

Ни для кого не секрет, что спрос порождает предложение. Таким образом появился первый малотоннажный грузовой автомобиль — «Газель», от Горьковского автомобильного завода. Однако не многие знают о том, что в планах у руководства завода было расширение линейки автомобилей грузоподъёмность 800 тысяч килограмм.

«Именно эта идея была положена в основу новенькой модели „Атаман“ с индексом ГАЗ-2307», — подчеркнули обозреватели и сообщили, что первый образец пикапа был представлен в 1995 году. По их словам, «Атаман» имел оригинальную раму, а вот всё остальное было унифицировано.

Также стало известно, что передняя подвеска колеса, задний мост и коробка передач были от «Волги», грузовой отсек — от «Бурлака», а кабина — от грузовика. «Что касается передней части ГАЗ-2307, то это явная смесь Волги-3110 и оригинальных расширений», — сообщил обозреватель, после чего добавил, что данный автомобиль не сумел заинтересовать российскую публику на выставках, вследствие чего он не пошёл в серийное производство.

В те времена люди отзывались об «Атамане» крайне негативно, и даже смена переднего привода на полный не смогла их задобрить. Не смотря на такое явление в 90-е, у современной публики, ГАЗ-2307 ассоциируется с Fiat Multipla. Более того, они вовсе не считают его страшным, в отличие от экспертов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю