«99-ка Илона Маска»: Пользователи обсудили «спортивный» тюнинг ВАЗ-21099

3-10-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Если б в России появился свой электрический спорткар, он бы выглядел именно так.

Фантазии наших автовладельцев нет предела – это доказывает тюнингованный ВАЗ-21099, снимки которого недавно опубликовали в одном из профилей соцсети Instagram, посвященном доработке детищ отечественного автопрома. Узнать на фото «Девяносто девятую» удается не сразу.

Автор тюнинга значительно видоизменил кузов ВАЗ-21099, превратив 4-дверный седан то ли в «двухдверку», то ли в «однодверку»: на фотографиях видно, что очертания двери пассажира остались, но ручку владелец куда-то убрал, зато дверь со стороны водителя определенно открывается, причем не стандартным образом, а вертикально, как ламбо-дверь.

Помимо этого, автор кардинально переделал «морду» ВАЗ-21099, придав ей более спортивный и брутальный вид за счет новой решетки радиатора, абсолютно другого бампера, обвеса и оптики. На капоте появился воздухозаборник. Задняя часть «Девяносто девятки» тоже изменилась за счет обвеса, нового бампера с диффузорами и новых фонарей.

В завершение кузов ВАЗ-21099 владелец покрасил в черный цвет и сделал покрытие матовым, поставил новые диски, а заднее окно максимально сузил, сделав его похожим на бойницу.

Пользователи в комментариях обсудили «спортивный» тюнинг ВАЗ-21099: кто-то решил, что это «перебор», «отстой» и «колхоз», а часть, наоборот, восхитилась, сравнив машину с «танком», «пантерой» и «акулой». «99-ка Илона Маска», – углядел в переделке схожесть с электромобилями Tesla один из подписчиков.

Другой автолюбитель заметил, что вид у «Девяносто девятой» мощный, но достаточно ли мощный двигатель – остается загадкой. «Как ее не тюнингуй, она все равно остается Жигулем», – подытожил последний комментатор.

Поделиться новостью:
Главное за неделю