«Лучший фейслифтинг, который я видел»: Сеть рассмешил гибрид «Запорожца» и ВАЗ-2106

2-10-2019, 14:32 \\ Авто/Мото

«Шестерожец» произвел на автолюбителей неизгладимое впечатление.

В одном из сообществ соцсети «Вконтакте», посвященном спорному или откровенно неудачному автотюнингу, появились снимки необычного транспортного средства с «туловищем» старого ЗАЗ-968 и «лицом» ВАЗ-2106.

На снимках видно, что от белой «Шестерки» автомобилю достался передний бампер, крышка капота, решетка радиатора и передняя оптика, «клыки», а также половина крыльев с «поворотниками». За счет этого и передние колеса этой комбинации из ЗАЗ-968 и ВАЗ-2106 отличаются от задних размерами и рисунком диска. Остальная часть необычного автомобиля выглядит так же, как стандартный «Запорожец» оранжевого цвета.

Пользователей сети гибрид ЗАЗ-968 и ВАЗ-2106 насмешил – они стали придумывать ему смешные названия вроде «Шестерожца» или «Запошиста». «Что-то я по ходу перебрал», – не поверил своим глазам один из подписчиков. И еще парочка заявили, что странный тюнинг просто-напросто выполнен в фотошопе.

Серьезно или нет, но один из пользователей назвал увиденное самым удачным «мордосвапом» в истории. «Лучший фейслифтинг, который я видел», – присоединился к мнению еще один подписчик.

Другие автолюбители решили, что владелец просто очень сильно мечтал о «Шестерке», а получил «Запорожец», в результате чего создал это «чудовище Франкенштейна». А кто-то из них пошутил, что заводам «ЗАЗ» и «ВАЗ» нужно сделать коллаборацию, как это уже сделали Toyota и BMW, и выпустить совместную модель.

Самые наблюдательные из подписчиков отметили, что багажник гибрида из ВАЗ-2106 и ЗАЗ-968 слишком уже большой, поэтому среди обсуждающих зародилась теория, что у «Шестерожца» два мотора, и спереди до сих пор стоит двигатель от «Жиги», а сзади – «запоровский» агрегат.

Поделиться новостью:
Главное за неделю