Неужели «АвтоВАЗ» – это большая авторазборка? В «российских» Renault Logan находят «восстановленные» детали

29-09-2019, 18:47 \\ Авто/Мото

Некоторые из запчастей гораздо старше, чем сам автомобиль отечественной сборки.

С данной неприятностью довелось столкнуться автомобилистке из Нижнего Новгорода, которая однажды привезла свой Renault Logan к официальным дилерам с жалобой на сильные шумы в коробке передач. «Официалы» без лишних вопросов решили вскрыть коробку «Логана», и в итоге – обнаружили там восстановленный вал, а сама КПП, как выяснилось позже, была гораздо старше самого французского автомобиля российской сборки.

«Как в новом автомобиле могли оказаться старые детали? Машина 2018 года, а коробка – 2015 года выпуска!», – обречённо задала вопрос владелица Renault Logan. Как объяснили автомобилисты на одном из тематических форумов сети, подобных претензий к «российскому» Logan второй генерации более, чем достаточно, и в большинстве случаев, когда водители приезжают в сервис, ничего хорошего их там не ожидает.

«Будьте готовы к тому, что вашу проблему назовут особенностью модели и отправят вас домой несолоно хлебавши», – делятся печальным опытом комментаторы в сети. Что самое интересное, на коробке передач Renault Logan, в котором нашли «восстановленные» детали, было наклеено сразу несколько стикеров, с самыми разными годами изготовления агрегата: от 2015 до 2018 года выпуска.

На самом деле, крайне сложно с уверенностью заявлять о том, что всему виной – именно «АвтоВАЗ», на производственных мощностях которого и происходит сборка Renault Logan. Нельзя исключать и тот факт, что на Ульяновский автозавод приходят восстановленные кит-комплекты из Франции, из которых в дальнейшем и собираются силовые агрегаты и коробки передач, однако отечественные автомобилисты в такую «подставу» от французских коллег верят крайне неохотно.

Водители называют «АвтоВАЗ» – большой авторазборкой, вменяя им в вину, что они сами из бракованных запчастей пытаются собирать якобы новые агрегаты, которые потом и встают на конвейер и устанавливаются на Renault Logan: «Мы же страна третьего мира, мы и так схаваем!», «Вот потому и так много претензий к Логану в последние годы».

Поделиться новостью:
Главное за неделю