«Настоящий космолёт»: Автомобилистов поразила «приборка» от экспортной LADA Samara

29-09-2019, 13:04 \\ Авто/Мото

Для поставок в страны Европы, отечественный завод существенно перерабатывал интерьер отечественного авто.

Такой вывод получилось сделать после того, как на просторах интернета, в одном из тематических сообществ соцсети «ВКонтакте» оказался опубликован снимок необычной LADA Samara, которая предназначалась для экспорта в европейские страны и Соединенные Штаты Америки.

Экспортная LADA Samara поразила комментаторов своей редкой «приборкой», которая больше походила на космический корабль. Вместо привычных цифровых тахометра со спидометром, комбинацию приборов здесь составляло множество маленьких дисплеев, транслировавших в режиме реального времени самые разные данные: от остатка топлива в баке до среднего расхода.

Помимо приборной панели, отдельно можно отметить и рулевое колесо, которое для российских реалий выглядит крайне нетипично, поскольку спиц всего две, и они принимают вид перевернутой буквы V, причём подрулевые лепестки остались на своём привычном месте. Что примечательно, на «приборке» LADA Samara присутствует и лампочка «чека», свойственная инжекторным машинам, однако в то время их ещё не делали.

Разнообразные датчики устанавливались с той целью, чтобы в дальнейшем «Самара» перешла на инжектор – в этом убеждены некоторые комментаторы в сети, которым удалось «вживую» увидеть столь раритетное авто: «Её делали такой – на будущее, хотя до инжекторных двигателей на тот момент ещё было, как пешком до луны».

«Настоящий космолёт», «Редкость несусветная», «Мерседес на минималках», «Со стрелками приборка привычнее, но и тут в целом неплохо», – делятся впечатлениями от LADA Samara «на экспорт» российские водители в сети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю