«Никакой альтернативы нет»: Владелец LADA Vesta SW Cross рассказал о возможностях замены колес

27-09-2019, 23:00 \\ Авто/Мото

«АвтоВАЗ» оставил «вестоводов» без каких-либо вариантов для «безнаказанной» «самодеятельности».

Популярный блогер Дмитрий Флегантов на своем YouTube-канале поднял вопрос о том, можно ли менять штатные 17-е колеса на LADA Vesta SW Cross и размер установленной резины на другие варианты. Оказалось, что нет.

«АвтоВАЗ» проектировал SW Cross исключительно под один единственный размер колес и резины. Тесты также проводились только на одном размере колес. А это значит, что установив диски иного размера или даже резину не с низким, а с высоким профилем, и попав в ДТП, автопроизводитель снимает с себя всю ответственность на том основании, что установка других колес, отличных от «родных» по размерам, уже считается изменением конструкции. «Никакой альтернативы нет, - отмечает блогер, - резина может быть только одна, заводская».

При этом Vesta SW (без Cross) допускает небольшую вариативность (15-е, 16-е диски)

И этот факт оставляет определенный «осадок», хотя в общем своим автомобилем блогер доволен – и проходимостью, и управляемостью, и комфортабельностью, и экономичностью.

«Самая лучшая машина, это новая машина, какая она бы не была», «Веста супер! Будет когда-нибудь!!», «После гарантии можно смело ставить R15», «Если поставить R16 или даже R15, будет неправильно показывать спидометр. Но расхождение минимально, а подвеске легче», - комментируют пользователи.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю