«Советский Камаро»: Пользователи поделились впечатлениями от спорткара на базе «Москвич»-412

27-09-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Популярный советский хэтчбек стал объектом для воплощения фантазий народных умельцев.

Спорткары всегда будут пользоваться популярностью, так как они обладают привлекательной внешностью и мощными моторами, но не всем они по карману, потому народные умельцы создают спортивные авто из популярных российских транспортных средств. В социальной сети Instagram обнародовали спорткар, который изготовили из «Москвича»-412.

На попавшем в сети фотоснимке представлен всем известный «Москвич»-412, который из-за проведенных преобразований, стал непохож на самого себя. Автомобиль обзавелся совершенно другими колесными дисками, штамповками на капоте, серым цветом кузова, а бампер и радиаторная решетка обшиты мягким материалом. Также особого внимания заслуживают стекла авто, закрытые мягкой тканью.

Подписчиков сообщества удивил данный проект народных умельцев, созданный на базе «Москвича»-412, которые вызвал бурное обсуждение. «Советский Камаро», «Космич», «Маскаич», «Москвич Кошмаро», - отозвались пользователи сети.

«Москвич»-412 – это советская «легковушка» малого класса, которая выпускалась на заводе АЗЛК с 1967 по 1976 годы, а также на Ижевском автозаводе. Авто комплектовалось 1,5-литровым 75-сильным двигателем и 4-секционной МКПП.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю