«Полный фарш и мотор на анаболиках»: Обзорщик представил уникальный Mercedes-Benz E500 «Волчок»

26-09-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Автомобильный эксперт специализируется на редких моделях как прошлых лет, так и современности. На этот раз ему попался сверхбыстрый «Мерседес» из 90-х.

Автор YouTube-канала «ПриветТачка» представил уникальный Mercedes-Benz E500, в простонародье известный как – «Волчок». По словам эксперта, стоимость такого автомобиля в Европе варьируются от 1,5 до 3 млн рублей. История E500 началась в конце 80-х годов, когда на свет появился его прямой конкурент BMW M5 с 3,6-литровым двигателем мощностью 315 л.с. Компания Mercedes решила не уступать и модернизировала уже существующую модель W124.

Новинка обзавелась иными бамперами, расширенными «крыльями», низкой и жесткой подвеской, 16-дюймовыми колесными дисками, и двухсекционной головной оптикой. Но самый главный элемент находится под капотом автомобиля, из-за которого его и прозвали «Волчок». Седан имеет двигатель V8 мощностью 326 л.с., который работает в паре с 4-ступенчатым «автоматом». Данная силовая установка способна разгонять автомобиль за 6,1 секунды, что на то время являлось одним из лучших результатов. «Полный фарш и мотор на анаболиках», - добавляет обзорщик.

Mercedes-Benz E500 1992 года выпуска уже на то время имел двухзонный климат-контроль, электрорегулировку задних подголовников, поднятие шторок на окнах. Также, отмечается центральный блок управления, на котором расположены кнопки регулировки стеклоподъемников и правого зеркала заднего вида. Салон автомобиля очень комфортный и выполнен из дорогих, качественных материалов. Кожаные сидения сохранились в отличном состоянии, которые, по словам обзорщика, выглядят как новые.

Цена обновленного автомобиля превышала стоимость его предшественника Mercedes-Benz W124 ровно в два раза. Но несмотря на это, «Волчок» полностью оправдал свои ожидания.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю