«Хитрила» в модном камуфляже: Достоин ли внимания Renault Koleos 2?

25-09-2019, 19:18 \\ Авто/Мото

Второе поколение французского кроссовера эксперт оценил достаточно высоко.

Грядущий рестайлинг Renault Koleos обзорщик с канала, посвященного тест-драйвам популярных автомобилей, ожидает очень сильно, поскольку в первой генерации французское SUV ему очень сильно понравилось. После того, как ему удалось взять на обзор обновленный «Колеос», блогер попытался как можно быстрее разобраться, достойна ли новинка таких ожиданий.

Внешне Renault Koleos выглядит очень свежо, и не напоминает ни один из предыдущих кроссоверов альянса Renault-Nissan. Да и внутреннее убранство произвело на блогера отличное впечатление, и если сравнивать с условным Nissan X-Trail, являющимся соплатформенным для «француза» автомобилем, то здесь у «Колеоса» есть своеобразная изюминка, которой лишен японский бестселлер.

В первую очередь здесь стоит отметить огромную мультимедийную систему, гибридную «приборку» и стильную подсветку в салоне. При этом, по силовым агрегатам и габаритным размерам, как бы не пытались это опровергать разработчики, Renault Koleos представляет собой по сути «Хитрилу» в модном камуфляже, что в целом эксперт не считает слишком уж серьезной проблемой – автомобиль-то сам по себе получился интересным, однозначно достойным внимания.

К минусам Renault Koleos автор видео относит отсутствие регулировки заднего ряда сидений даже в «топе», слишком короткие подушки кресел, слишком низкую заднюю часть, из-за которой у пассажиров практически нет места над головой, а также не самую понятную мультимедийную систему. Во всём остальном же, обновление «француза» получилось более, чем удачным, и блогер надеется, что и в дальнейшем автомобиль будет двигаться только в лучшую сторону.

«Его можно взять за 1,7 миллиона рублей, и получить кроссовер, который по ездовым характеристикам будет напоминать Nissan X-Trail, зато внешне и по интерьеру явно прослеживается тяга к индивидуальности», – подвёл итог эксперт.

Поделиться новостью:
Главное за неделю