«Как будто сел в массажное кресло»: Владелец LADA Vesta SW Cross рассказал о дефектах универсала

25-09-2019, 15:03 \\ Авто/Мото

Грядет третье ТО, машина проехала 43 тысячи километров, и автомобилист поведал о сразу нескольких поводах обратиться к дилеру по гарантии.

Владелец LADA Vesta SW Cross на YouTube-канале «ТЕСТ АВТО» рассказал о дефектах универсала, которые «вылезли» накануне третьего ТО. Автомобилист рассчитывает, что все «косяки» будут устранены по гарантии.
В первую очередь владелец LADA Vesta SW Cross рассказал о стуке слева в задней подвеске. Он появляется, если ехать на небольшой скорости по мелким кочкам. Примечательно, что на высоких скоростях и на крупных неровностях дороги стук не проявляется. Водитель «грешит» на перепускной клапан амортизатора, но не намерен самостоятельно с этим разбираться.
Второй «косяк» – слабозаметный дробный глухой стук слева в передней подвеске. Владелец «Весты» полагает, что вышли из строя стойки стабилизатора. Они ни разу не менялись с покупки машины, и зрители блогера отмечают, что в его машине стойки прослужили достаточно «много» - у некоторых LADA Vesta тяги «умирают» на 30 000 км пробега.
Самым неприятным моментом в эксплуатации LADA Vesta SW Cross стала вибрация в салоне. «Как будто сел в массажное кресло», – так водитель описывает ощущения в машине. Оказалось, вибрирует вентилятор отопителя, когда он вращается на 4-5 скоростях. При чем, дискомфорт доставляет не только вибрация, а и неприятное постукивание, слышное во время работы отопителя.

Еще автомобилист посетовал на слабые штатные противотуманные фонари «Весты». Здесь гарантия никак не поможет, а потому блогер заказал в «Веста-Шопе» нештатные ПТФ – бюджетные, но лучше заводских (артикул VS-SDPTF-50W).

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю