Отзывные кампании, которых никто не видел: Раскрыты причины долгих ТО автомобилей LADA

25-09-2019, 09:01 \\ Авто/Мото

Бывший работник дилерского центра российской марки пролил свет на данную проблему.

Информацию о том, что компания «АвтоВАЗ» отзывает 94 615 автомобилей LADA XRay и временно приостанавливает продажи моделей Granta и Largus стала для отечественных водителей настоящим сюрпризом. Стоит напомнить, что причиной для старта отзывной кампании «Иксрея» официально была названа неустойчивость капота к воздействию коррозии, потому отозвать решено было все автомобили, выпущенные с декабря 2015 по февраль этого года.

Что касается LADA Granta, то у данной модели были обнаружены «косяки» в работе тормозной системы, в то время как у 935 экземпляров Largus, собранных с 2 по 13 сентября этого года, может «похвастать» дефектами уже в системе подачи топлива. Именно поэтому на данный момент продажи этих автомобилей были остановлены на неопределенный срок, пока не будут разработаны методики устранения всех проблем.

В соцсети «Пикабу» предположили, что глобальная отзывная кампания была объявлена неспроста, поскольку в таких масштабах «АвтоВАЗ» ещё не проводил подобных мероприятий, а значит, что и проблемы – действительно критичны, и требуют немедленного устранения. И если с LADA XRay всё понятно – от коррозии их будут «спасать» наклейки на внутренней поверхности капота, то с Granta и Largus всё куда сложнее.

Одним из комментаторов поста оказался бывший сотрудник дилерского центра «АвтоВАЗ», заявивший, что отечественный автогигант уже не раз проводил отзывные кампании, только вот их на самом деле никто не видел. Необходимые доработки якобы устраняли во время планового технического обслуживания автомобилей, отсюда и причины, по которым ТО машин LADA, зачастую, бывают настолько долгими, что на это жалуются многие водители.

«Потому и те ТО, которые якобы должны занимать не более часа, иногда отнимают по полдня. Раньше такие отзывные кампании скрывали за стандартным обслуживанием. Странно, что только теперь решили всё раскрыть», – рассказывает бывший работник дилерского центра автомобилей LADA.

Поделиться новостью:
Главное за неделю