Россиян насмешил «Гелик» из «УАЗа» - они назвали его «туалетом из унитаза»

25-09-2019, 07:41 \\ Авто/Мото

Российский внедорожник, преобразованный в немецкий премиум-автомобиль, не «приняли» автомобилисты.

Чтобы обладать Mercedes-Benz, не нужно его покупать – стоит только сделать «Гелик» из любого подходящего отечественного автомобиля, считают народные умельцы. Именно так поступил один автомобильный энтузиаст, опубликовавший фотографию самодельного «Гелендвагена» в профильном сообществе в социальной сети «ВКонтакте».

На фото, которое облетело интернет, изображен по всей видимости всем привычный УАЗ-469, который немного видоизменили, чтобы придать сходство с прославленным «Геликом». Стоит сказать, что российский внедорожник обзавелся кузовом, выкрашенным в черный матовый цвет, пластиковым бампером, совершенно другими фарами со светодиодами и пересмотренной радиаторной решеткой с расположенным на нем фирменным шильдиком от Mercedes-Benz.

Интересно, что россиян насмешил созданный «Гелик» из «УАЗа». «Туалет из унитаза», «Колхоз», «А УАЗ из Гелика слабо сделать?», «ГеленУазик», «Гуазик», «А внутри все равно УАЗ», «Хороший унитаз», «Ну такое», - высказались подписчики сообщества.

УАЗ-469-это полноприводный автомобиль повышенной проходимости, выпускаемый Ульяновским заводом с 1972 по 1985 годы. На смену такому внедорожнику пришел в 2003 году знаменитый УАЗ «Хантер».

Поделиться новостью:
Главное за неделю