«Если не это идеальный автомобиль для России, то что?»: Блогер рассказал о преимуществах LADA Largus

25-09-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Блогер посчитал, что «Ларгус» незаслуженно недооценивают.

Ведущий канала «Авто.ру» с ходу заявил, что такой автомобиль в наше время еще попробуй поищи: он высокий, 7-местный, с большим багажником, кондиционером, а еще его можно починить «в любой деревне кувалдой и пассатижами» – и все это до 780 000 рублей. Да и российским его назвать сложно: придумали LADA Largus во Франции, а выпускать стали в Румынии, да и вообще он скорее похож на Renault Logan 1-го поколения в кузове «универсал».

Далее блогер рассказал о главных преимуществах LADA Largus, уделяя внимание именно версии Cross. Построена она на известной платформе B0, которая не обладает изящными техническими решениями и не обеспечивает автомобиль хорошими ездовыми манерами, однако подвеска у нее способна выдержать всё, да и клиренс внушительный – 195 мм.

Багажник LADA Largus вмещает в себя огромное количества груза за счет объема в 2350 литров при сложенных рядах сидений, кроме переднего, конечно. Если вернуть второй ряд в исходное положение, то объем багажника уменьшится в 5 раз, но все еще позволит перемещаться с объемным багажом и уместит больше, чем почти любой другой среднестатистический кроссовер. Если вернуть в «Ларгус» и 3 ряд сидений, багажник уменьшится ее более существенно, зато даст разместить 7-х человек – отличный вариант для большой семьи или поездок с друзьями.

Блогер упомянул, что мотор у LADA Largus слабенький, до 100 км/ч придется разгоняться 13-14 секунд, а КПП доступна только 5-ступенчатая механическая. «Машина для тех, кто никуда не спешит», – добавил он.

Из интересных «фишек» у «Ларгуса» есть большая полка над вторым рядом сидений, куда можно поместить какие-то вещи, а магнитола устаревшего на первый взгляд автомобиля имеет и Bluetooth, и разъем USB, куда можно подключить смартфон.

А самое главное, что и без того невысокую для авторынка цену LADA Largus благодаря скидкам, акциям и другим специальным предложениям иногда опускают до 666 тысяч рублей, а без 3 ряда сидений – до 640 тысяч. «Если не это идеальный автомобиль для России, то что?» – задался почти риторическим вопросом блогер.

Поделиться новостью:
Главное за неделю