После 40 км/ч начинает люто трясти: Что делать с вибрациями трансмиссии в Chevrolet Niva – мастер

24-09-2019, 04:00 \\ Авто/Мото

Эксперт рассказал о проблеме американо-российского кроссовера, раскрыв особенности ее ремонта и причину неприятности.

Мастер на YouTube-канале «АВТОРЕМОНТ НИВА 4Х4» рассказал, что делать с вибрациями трансмиссии в Chevrolet Niva. Накануне к эксперту пригнали «дергающуюся» на ходу «Шниву». По словам владельца машины, вибрации ощутимы после 40 км/ч. Специалист решил лично это проверить, и убедился, что внедорожник начинает люто трясти уже на средних скоростях.
Первым делом, мастер решил проверить биение карданных валов на Chevrolet Niva. Для этого внедорожник установили на подъемник и запустили двигатель. Стало очевидно, что один из валов раскачивается, люфтит, а его фланец – деформированный. Специалист предположил, что сам вал может быть тоже погнутым, но, чтобы в этом убедиться, его пришлось демонтировать.
Эксперт отметил, что нередко владельцы Chevrolet Niva устанавливают на машину шрусовые карданы, дабы исключить вибрации, однако не всегда добиваются желаемого эффекта. «Можно поменять полмашины, но, в итоге, проблема останется», – заявил мастер и, по его словам, именно такая ситуация имеет место в рассматриваемой «Шниве».

Проверка показала, что с сами карданным валом Chevrolet Niva все в порядке – он не был погнут. После замены деформировавшегося фланца проблема полностью устранилась. Также эксперт обратил внимание на некорректно смонтированный кардан с эластичной муфтой. Это тоже было исправлено, чтобы исключить вибрации.

Поделиться новостью:
Главное за неделю