Дизель у «Прадо» совсем тухловат: На какой Toyota Land Cruiser Prado лучше ставить ГБО?

21-09-2019, 17:33 \\ Авто/Мото

Если и брать себе «Прадика» под газ, то только с 4-литровым мотором.

Такого мнения придерживается большинство автомобилистов группы «ВКонтакте» о Toyota Land Cruiser Prado, однако есть и те, кто напротив – склоняется к тому, что и дизельный 2,8-литровый агрегат для установки газобаллонного оборудования может оказаться очень даже неплохим вариантом, в особенности для тех, кто раньше никогда не ездил на внедорожниках такого уровня.

Об этом рассказали водители в ответ на просьбу о помощи одного автомобилиста: его отец довольно длительное время «катал» Lexus GX-470 с установленным газовым оборудованием, но в какой-то момент этот «японец» надоел бывалому автолюбителю, и он решил озаботиться приобретением Toyota Land Cruiser Prado, но никак не мог решить, какой «Прадик» на ГБО будет экономичнее.

«Он хочет взять 4-летний Prado рестайл с мотором 4.0, но я ему советую посмотреть на новый дизельный, с двигателем 2.8. Что будет экономнее за те же деньги?», – обеспокоенно интересуется автомобилист, уточняя, что в плане надежности ему оба автомобиля нравятся одинаково, и он убежден, что никаких претензий к «Прадо» тут не возникнет, даже если он возьмет подержанный вариант.

Большинство комментаторов убежден – дизель у «Прадо» совсем уж «тухловат», и если в плане расхода топлива автомобиль ещё может оказаться более скромным в своих запросах, то по динамике – небо и земля, если сравнивать с 4-литровым Toyota Land Cruiser Prado, да и на обслуживании дизеля, считают водители, можно в лёгкую «разориться», потратив на ремонт все те деньги, которые получилось сэкономить на топливе.

«Тут если и брать, то бензиновый 4.0, однозначно. На газу динамика в любом случае похуже станет, а 2,8-литровый дизель и так не едет, куда ещё хуже?», «Новый Прадо – это хорошо, но бензиновый Прадо – лучший Прадо!», «Дизель, может, и экономнее, но не с нашей соляркой!», «Только 4.0! Чтобы ехать и обгонять», – уверенно закончили комментаторы в сети.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю