«Только в странах СНГ простые люди занимаются такой ерундой»: В сети раскритиковали тюнинг «приборки» LADA Vesta

20-09-2019, 12:56 \\ Авто/Мото

Автомобилисты не поняли, зачем владелец «Весты» выкинул на ветер 6 000 рублей.

О тюнинге LADA Vesta рассказал блогер с канала Z Drive: он показал обычную с виду «Весту», в салоне которой появилась новая приборная панель стоимостью в 6 тысяч рублей. Шкала спидометра и тахометра на ней поменялись местами, и «приборка» приобрела более стильный и спортивный вид.

Однако сам блогер отметил, что любая LADA Vesta, какой бы она не была, выше 200 км/ч не идет, и деление 220 на шкале спидометра нарисовано, вероятно, для того чтобы потешить самолюбие водителя. И добавил, что не имеет значения, насколько точно настроен тахометр в новой «приборке», поскольку он и на штатной машине не так быстро работает, еще раз подчеркнув, что сделать такой тюнинг «Весты» стоит только «ради красоты».

Пользователи в комментариях тюнинг «приборки» LADA Vesta раскритиковали. Один из них написал, что новая панель не сделает машину безопаснее, экономичнее, и ездить быстрее она от этого не станет. «Только в странах СНГ простые люди занимаются такой ерундой», – отметил он.

Одни автомобилисты возмутились, что приборная панель стоит так дорого, другие заявили, что она и выглядит не очень хорошо. «6 тысяч за это? Штатная в разы красивее!», «Очень старомодная, напоминает старые Ауди», – пишут они. Другой подписчик сказал, что на «Весту» можно поставить хоть «приборку» от космического корабля, но она все равно продолжит греметь и не будет ехать.

А кто-то из пользователей заметил, что средний расход «Весты» на приборной панели показал 14-16 литров при 1,8-литровом двигателе и посмеялся над ее «прожорливостью»: «Жрет как Крузак 4х4», – заметил подписчик и сообщил, что нет никакого смысла так крутить двигатель, если LADA Vesta никуда не едет. «Никогда не прощу заводу АвтоВАЗ многомиллиардные дотации с народных денег в 2008 году», – возмущенно добавил он.

Поделиться новостью:
Главное за неделю